Белорусский политический форум

Никакой идеологической цензуры!
Текущее время: 28-03, 13:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против Обамы готовится заговор
СообщениеДобавлено: 09-05, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 19:29
Сообщения: 11
Откуда: Варшава
Дмитрий Рогозин:

Американо-европейская "Партия войны" стремится не допустить партнерства между Россией и НАТО и готовит заговор против президента Обамы, который стремится к "перезагрузке" отношений Вашингтона и Москвы.

Высылка российских дипломатов из Брюсселя имеет глубокие корни. Кто-то рассчитывал на то, чтобы спровоцировать Россию на крайне жесткие меры. Это было сделано для того, чтобы спровоцировать резонансный скандал.

Россия не не будет подыгрывать "Партии войны" и разрушать отношения, которые, необходимы для обсуждения стратегических вопросов безопасности.

В НАТО есть силы крайне недовольные политикой Обамы. США сейчас находятся в состоянии формирования новой команды, новых переговорщиков, нового состава внешнеполитического ведомства. Есть люди, которые расставлены еще при прежней администрации, и они ориентируются на те ценности, которые пестовали Джород Буш и Кондолиза Райс.

В менталитете натовских стратегов сталкиваются две взаимоисключающие концепции, два взаимоисключающих проекта. Первый - выполнение роли мирового жандарма. Второй - коллективная оборона от конкретного врага. В первом случае в роли врага обозначается международный терроризм. Функцию страшилки для Запада выполнял СССР, теперь Россия, поэтому любое улучшение отношений с Россией - прямое нарушение этого второго проекта.

Заговор против Обамы готовят сторонники второго проекта, потому что отношения России и НАТО вышли на предметный уровень.

Москва внесла новые предложения по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). На рассмотрение коллег из НАТО представлены российские идеи, которые могут положат конец недопониманию по вопросу о судьбе ДОВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB